Asta 417 / Lotto n° 3185

Ambrogio Vismara

 (    1900  -    1994  )

"Lago di Molveno" 1906 e "Paesaggio invernale" coppia di olii su compensato (cm 9,5x15,5) uno firmato titolato e datato al retro, l'altro firmato in basso a destra, in cornici (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 140€