Lotto n° 3406  | Asta 417

Mino Maccari ( Siena  1898 - Roma  1989 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70

In asta: 17 mag 2018 ore 10:00

lotto composto da un acquaforte raffigurante due figure (lastra cm 17x16) numerata 26/40 e firmata in basso a matita e una puntasecca raffigurante una fanciulla (lastra cm 20,2x13,5) numerata 6/7 e firmata in basso a matita.

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70