Lotto n° 3517  | Asta 417

Emilio Greco (  1913 -  1995 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 280

In asta: 17 mag 2018 ore 10:00

Emilio Greco (  1913 -  1995 )

"Studio di nudo" 1948, china su carta (cm 45,5x30,5)firmato, datato e locato in basso a destra. Al retro etichetta/garanzia della Galleria Walter Klinkhoff, Montreal. Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Emilio Greco.

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 280