Lotto n° 3521  | Asta 417

Giuseppe Viviani ( Agnano di Pisa  1898 - Pisa  1965 )

Valutazione € 330  - 360

Aggiudicato € 500

In asta: 17 mag 2018 ore 10:00

"Il pilastro" 1949, acquaforte (lastra cm 12,6x16,8; foglio 18,5x23,5 circa) numerato X/30, firmato e datato 949 in basso a matita. Firmata e datata in lastra, in basso a destra. Tibro a secco Libreria Prandi, Reggio Emilia sul margine in basso a destra del foglio

Valutazione € 330  - 360

Aggiudicato € 500