Lotto n° 3627  | Asta 417

Mario Rossello ( Savona  1927 - Milano  2000 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 450

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"Uomo - Oggi" 1974, scultura in bronzo (h cm 43). Firmata, datata, numerata 31/100 e iscritta alla base. Edizione a cura di Giorgio Borletti Artediffusione e Renzo Cortina Galleria d'Arte Cavour, Milano.

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 450