Asta 417 / Lotto n° 3637

Vincenzo Frunzo

 (  La Spezia   1910  -  Roma   1999  )

"Collina ligure" 1963, olio su tela (cm 100x70) firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato, titolato e iscritto al retro; tracce di etichetta in basso a sinistra al retro (lievi difetti)

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 350 - 400€