Asta 417 / Lotto n° 3648

Antonio Marasco

 (  Nicastro   1896  -  Firenze   1975  )

"Periferia di Firenze" primi anni Quaranta, olio su tavola (cm 35x45) firmato in basso a destra.Titolato e iscritto al retro (lievi difetti) Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Professor Tonino Sicoli.

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 850 - 900€

Aggiudicato 800€