Lotto n° 3648  | Asta 417

Antonio Marasco ( Nicastro  1896 - Firenze  1975 )

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"Periferia di Firenze" primi anni Quaranta, olio su tavola (cm 35x45) firmato in basso a destra.Titolato e iscritto al retro (lievi difetti) Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Professor Tonino Sicoli.

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800