Asta 417 / Lotto n° 3695

Ernesto Treccani

 (  Milano   1920  -    2009  )

"Senza titolo" litografia (cm 35X47,5) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le seconde venti novelle) Edizioni Teodorani, Milano, 1986/87

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 50 - 60€