Asta 417 / Lotto n° 3696

Léon Gischia

 (  Dax   1903  -    1991  )

"L'uccello" 1965 olio su tela (cm 90x72) Firmato in basso a destra In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria d'Arte R. Rotta, Genova Collezione privata, Milano

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 800 - 900€

Aggiudicato 1.800€