Asta 417 / Lotto n° 3697

Remo Brindisi

 (  Roma   1918  -  Lido di Spina   1996  )

"Pastorale" olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a destra. Firmato al retro. In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 24-9-94 e registrata presso l'Archivio Remo Brindisi, a cura della Galleria Pace, Milano con il n. 2065

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 300€