Asta 417 / Lotto n° 3702

Giuseppe Biagi

 (  Viareggio   1949  )

"Tema Paquale" 1988, olio e tecnica mista su tela (cm 145x135) firmato in basso al centro, in cornice (lievi difetti) Provenienza: Studio Steffanoni, Milano (etichetta al retro) Esposizioni: "Vitalità della figurazione" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, 21 dicembre 1988 - 29 gennaio 1989.

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 850€