Asta 417 / Lotto n° 3715

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Senza titolo" 1967 Collage su tavola (cm 60x50), firmato e datato al retro. In cornice (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1196.

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 2.200€