Asta 417 / Lotto n° 3720

Galliano Mazzon

 (  Camisano Vicentino   1896  -  Milano   1978  )

"Cattedrale (bozzetto) 1950, tecnica mista su carta applicata su masonite (cm 36,6x48) firmato e datato in basso a sinistra. Firmato, titolato, datato e dedicato al retro. In cornice (lievi difetti)

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 600€