Asta 417 / Lotto n° 3743

Lucio Del Pezzo

 (  Napoli   1933  )

"Senza titolo" 1959, tecnica mista materica su tavola (cm 40,5x30)firmato e datato in basso a destra. Timbro al retro della Galleria Colonna, Napoli. Iscritto, firmato ed etichetta della Quarta Mostra Internazionale di Pittura della città di Lucca al retro (lievi difetti)

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 1.300 - 1.600€

Aggiudicato 1.500€