Lotto n° 3878  | Asta 417

Martin Mehkek ( Novacka  1936 - Koprivnica  2014 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 180

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"Incendio nel villaggio" 1969 olio su vetro (cm 50x60) firmato, datato e iscritto in basso a destra in cornice(difetti). Timbro al retro della Galleria d’Arte antica e moderna, Riccione e timbro "Centro culturale e Naifs Jugoslavi, Milano".

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 180