Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 18 mag 2018 ore 14:30
Tappeto Serabend, Persia, secolo XIX. Disegno a quattro medaglioni policromi uncinati su fondo cammello. Interessante bordura a fiori stilizzati su fondo bianco (cm 300x94)(difetti e restauri)
Valutazione € 220 - 240