Asta 417 / Lotto n° 4235

Tappeto Serabend, Persia, secolo XIX. Disegno a quattro medaglioni policromi uncinati su fondo cammello. Interessante bordura a fiori stilizzati su fondo bianco (cm 300x94)(difetti e restauri)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 220 - 240€

Aggiudicato 200€