Lotto n° 4258  | Asta 417

Valutazione € 120  - 160

Aggiudicato € 260

In asta: 18 mag 2018 ore 14:30

Lotto in maiolica composto da un albarello della manifattura dell'Italia meridionale, sec XIX con decoro in blu unito ad una brocca da farmacia della manifattura Fornace Romana, sec XVIII con scritta e stemma (h max cm 21) misure leggermente differenti (difetti)

Valutazione € 120  - 160

Aggiudicato € 260