Asta 417 / Lotto n° 4323

Remo Squillantini

 (  Stia   1920  -  Firenze   1996  )

"Carnevalata" 1992 olio su compensato (cm 70x67) Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro In cornice Esposto alla mostra presso Caffè Pedrocchi 1992; Palazzo Ducale di Massa 1993 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archio Fotografico Generale delle Opere di Remo Squillantini, in data 13-10-1992, con il n. 85/2

In asta: 18 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 1.300 - 1.400€

Aggiudicato 1.300€