Asta 417 / Lotto n° 4378

Manifattura tedesca, parte di servito da tavola in porcellana a decoro floreale rosa e filettature dorate, composto da nove piatti fondi e trentaquattro piani, dodici piattini da frutta, due piatti da portata ovali e due tondi, due raviere e una salsiera, un’alzatina e una zuppiera, teiera, lattiera e nove piattini (difetti e mancanze)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 60 - 70€

Aggiudicato 60€