Asta 417 / Lotto n° 4423

Servizio da te e caffè composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera con corpi a balaustro decorato a baccellature e costolature verticali con bordura a volute fogliate. Italia, metà secolo XX (g 1660 ca.) (difetti)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 500 - 550€

Aggiudicato 500€