Lotto n° 4517  | Asta 417

Cooperativa Ceramisti Gualdo Tadino

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 21 mag 2018 ore 10:00

Lotto di due vasi biansati in ceramica smaltata in policromia e a lustri metallici e decorati con volute e ritratti clipeati; anse a forma di animali fantastici. Prima metà secolo XX. Firmati sotto la base. (h cm 45) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150