Lotto n° 4657  | Asta 417

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 600

In asta: 21 mag 2018 ore 10:00

Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno con tre medaglioni policromi su fondo rosso. Bordura a calici e foglie dentate su fondo azzurro. (cm 220x161) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 600