Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 100
In asta: 21 mag 2018 ore 14:30
Pendola a torre con cassa intarsiata a raffaellesche, quadrante a numeri arabi e romani dipinto in policromia con figura in un paesaggio e fiori. Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze (h cm 210). Metà del '900 (completa di pendolo e pesi)(difetti)
Valutazione € 200 - 300