Lotto n° 4757  | Asta 417

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100

In asta: 21 mag 2018 ore 14:30

Pendola  a torre con cassa intarsiata a raffaellesche, quadrante a numeri arabi e romani dipinto in policromia con figura in un paesaggio e fiori. Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze (h cm 210). Metà del '900 (completa di pendolo e pesi)(difetti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100