Lotto n° 4936  | Asta 417

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 21 mag 2018 ore 14:30

Pendola da tavolo in legno dorto e intagliato a fiori, foglie e volute, quadrante smaltato a numeri arabi e calndario sorretto da due figure di fauni a tutto tondo poggianti su base sagomata, moviemnto con carica giornaliera, suoneria delle ore e dei quarti su campanello. Sec. XIX (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400