Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 160
In asta: 22 mag 2018 ore 10:00
Specchiera di forma rettangolare in noce, montanti a colonna a tutto tondo in legno ebanizzato con capitelli dorato ed intagliati, specchio decorato nella parte superiore in nero e oro con scena mitologica, cimasa decorata da fregio in metallo dorato, piedi intagliati, Toscana secolo XIX (cm 106x57) (difetti e mancanze)
Valutazione € 200 - 250