Valutazione € 850 - 900
In asta: 22 mag 2018 ore 14:30
Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Tappeto annodato in lana su ordito e trama in seta. Decoro con rami fioriti ed uccelli policromi su fondo azzurro e bordura a fondo blu. Cartiglio con scritta in Farsi e caratteri latini. (cm 190x122) (lievi difetti)
Valutazione € 850 - 900