Asta 417 / Lotto n° 554

TOMMASEO, Niccolò - Commedia di Dante Alighieri. Milano: Francesco Pagnoni, 1865. 3 voll. in folio, riccamente illustrati (fioriture e bruniture, difetti). Legatura in mezza pelle (difetti, visibili tracce di usura).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 200 - 300