Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 22 mag 2018 ore 14:30
Scrittoietto con alzata a quattro cassetti lastronato in noce e piuma di noce, un cassetto nella fascia e pianetto apribile rivestito in marocchino impresso in oro. Traversa e gambe tornite, piedi sagomati e intagliati terminanti a ricciolo (cm 68x96x43) (difetti)
Valutazione € 180 - 200