Asta 417 / Lotto n° 555

La Commedia di Dante Alighieri col commento di Stefano Talice da Ricaldone. Milano: Ulrico Hoepli, 1888. 3 voll. con ritratto di Dante in antiporta (I vol.) (fioriture, macchie). Brossura editoriale color crema stampata in nero e rosso, entro cofanetto (brossura usurata, difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 200 - 300€