Asta 417 / Lotto n° 562

D' ANVILLE - Orbis Romani pars Occidentalis [...]. Londra: Laurie and Whittle, 1794. Cartina dell'Europa con confini annotati posteriormente a colori vivaci (difetti) (visibile cm 68x54). In cornice.

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 40 - 60€

Aggiudicato 30€