Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 60
In asta: 23 mag 2018 ore 10:00
Piatto da portata in maiolica di forma ovale decorato a raffaelellesche su fondo bliu. Nel cavetto medaglione a motivi floreali policromi e figure fantastiche. Faenza, anni '20. (cm 37,5x29) (lievi difetti)
Valutazione € 80 - 100