Asta 417 / Lotto n° 585

PETRI, Elio (a cura di) - 16 Incisioni. Roma: Il Torcoliere, 1963. Vol. in folio grande, con 15 (su 16) incisioni, ciascuna protetta da velina, numerate e firmate dagli autori (lievi difetti). Esemplare III fuori commercio da una tiratura complessiva di 60 (di cui 16 fuori commercio). Legatura in piena tela rossa e sovraccoperta editoriale (lievi difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 100 - 200€

Aggiudicato 130€