Asta 417 / Lotto n° 595

Oeuvres completes de Voltaire. Parigi: chez Furne, 1835-38. 13 voll. in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta e qualche illustrazione (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle (difetti). In cartone.

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 60€