Valutazione € 50 - 70
Aggiudicato € 70
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
GIACOSA, Giuseppe - Castelli Valdostani e Canavesani. Torino: Roux Frassati, 1897. Vol. in folio grande, con numerose illustrazioni e 12 tavole fuori testo incise all'acquaforte (molte fioriture). Legatura editoriale in pelle con dorso in tela, sul piatto anteriore stemma a colori (gravi difetti, dorso parzialmente scollato).
Valutazione € 50 - 70