Lotto n° 600  | Asta 417

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 70

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

GIACOSA, Giuseppe - Castelli Valdostani e Canavesani. Torino: Roux Frassati, 1897. Vol. in folio grande, con numerose illustrazioni e 12 tavole fuori testo incise all'acquaforte (molte fioriture). Legatura editoriale in pelle con dorso in tela, sul piatto anteriore stemma a colori (gravi difetti, dorso parzialmente scollato).

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 70