Asta 417 / Lotto n° 604

BOUGUER, Pierre - Nouveau Traité de Navigation. Parigi: H.L. Guerin & L.F. Delatour, 1760. Vol. in 8vo, con 13 tavole ripiegate (gravi tarlature in tutto il volume, qualche fioritura). Legatura in piena pelle con dorso decorato in oro (pelle sfregata, difetti da usura).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 150 - 250€

Aggiudicato 140€