Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 140
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
BOUGUER, Pierre - Nouveau Traité de Navigation. Parigi: H.L. Guerin & L.F. Delatour, 1760. Vol. in 8vo, con 13 tavole ripiegate (gravi tarlature in tutto il volume, qualche fioritura). Legatura in piena pelle con dorso decorato in oro (pelle sfregata, difetti da usura).
Valutazione € 150 - 250