Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
BERARDUCCI, Mauro Antonio - Somma corona. Venezia: Matteo de Valentini, 1589. Tre parti in un vol. (fioriture, tracce di tarli, gore d'acqua, difetti). Legatura antica in piena pergamena (dorso scollato, gravi difetti).
Valutazione € 100 - 120