Lotto n° 614  | Asta 417

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 300

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

Francesco Giuseppe I d'Austria - Von Gottes Garden. Vienna: s.e., [1898]. In Folio, pergamena stampata in nero, testo entro cornice tipografica riccamente ornata, veline a protezione, alla c. 3 recto stemma imperiale colorato a mano. Legatura in pieno velluto rosso, con stemma impresso in oro al piatto anteriore, grande sigillo imperiale in ceralacca rossa entro propria custodia lignea. Entro custodia in metallo (difetti).

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 300