Asta 417 / Lotto n° 640

DANTE ALIGHIERI - La Divina Commedia. Inferno, a cura di Guido BIAGI. Torino: Unione Tipografico-Editrice Torinese, 1924. Vol. in folio, con illustrazioni (lievi difetti). Legatura editoriale con dorso in pelle (difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 40 - 50€

Aggiudicato 10€