Asta 417 / Lotto n° 650

TUSCANO, Stefano (a cura di) - Ferravilla, 1mo centenario: 1846-1946. Milano: Emilio Bestetti, 1946. Copia di una tiratura da 500 esemplari di lusso. In folio (difetti). In brossura editoriale crema con grafica, stampata in nero (fioriture, difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 30 - 50€

Aggiudicato 10€