ANGUISSOLA, Giana - La polizia indaga. Milano-Roma: Pizzi & Pizio, 1936. Brossura editoriale gialla con disegni e titolo in nero e verde sul piatto anteriore. Con numerose tavole a colori disegnate dalla stessa Autrice. Copia autografata dall'autrice. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 20  - 30