Asta 417 / Lotto n° 668

PENNANT, Thomas - The British Zoology. Londra: Benjamin White, 1776-77. 4 voll. in 4to, con numerose tavole (da visionare). Legatura in piena pelle con decorazioni in oro ai piatti (difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 200 - 400€

Aggiudicato 150€