Asta 417 / Lotto n° 674

BELLENGHI, Filippo - Processo sulle tinte che si estraggono dai legni ed altre piante indigene. Ancona: dalla stamperia Sartoriana, 1811. Vol. in 8vo (bruniture, gore e macchie). Legatura cartonata (difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 50€