Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 150
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
CASTI, Giovanni Battista - Gli Animali parlanti. Milano: Tipografia di G. G. Destefanis, 1802-3. 4 voll. in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta nel primo volume (lievi difetti). Legatura in mezza pelle (lievi difetti).
Valutazione € 80 - 120