Lotto n° 675  | Asta 417

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 150

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

CASTI, Giovanni Battista - Gli Animali parlanti. Milano: Tipografia di G. G. Destefanis, 1802-3. 4 voll. in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta nel primo volume (lievi difetti). Legatura in mezza pelle (lievi difetti).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 150