Asta 417 / Lotto n° 681

AMICO, Bernardo Maria - Vita di santa Francesca Romana fondatrice delle Oblate Olivetane. Pavia: Gio. Battista, e Fratelli Gradignani, 1715. Vol. in 8vo (gore di umidità, difetti). Legatura coeva in piena pergamena (difetti). Nota di possesso sulla carta di guardia finale.

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 10