Asta 417 / Lotto n° 683

MANARA, Prospero - Poesie del marchese Prospero Manara tra gli Arcadi Tamarisco Alagonio. Parma: co' Tipi Bodoniani, 1801. Vol. in 8vo (lievissime fioriture). Legatura cartonata con dorso in pelle (danneggiata). Nota di possesso cancellata al frontespizio.

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€