Asta 417 / Lotto n° 694

DAIGREMONT, Georges (direttore e proprietrio della rivista) - L'aquarelliste japonais [...]. Vente: Peyre Freres, 1890. In 8vo grande, due volumi della rivista, n. 83 e 85, contenente acquarelli su carta giapponese (difetti). Legatura (difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 30€