Asta 417 / Lotto n° 746

Viaggi di Pietro della Valle Il Pellegrino. La Persia. Venezia, G. Battista Tramontino, 1681. Volume in 12mo, legatura coeva in piena pergamena floscia (lievi difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 30 - 40€

Aggiudicato 70€