Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
Missale magnum festivum Domini Georgii Challandi. Ivrea: Priuli & Verlucca Editori, 1993. Esemplare n. 241/366. Facsimile del Grande messale festivo di Giorgio di Challant del secolo XV, con apparato storico-critico. Numerose immagini a colori e in oro. Legatura in mezza pelle marrone con lacci ai lati. Cofanetto in pelle con basi in legno.
Valutazione € 500 - 600