Asta 417 / Lotto n° 761

GESSNER, Salomon. Idyllen. Stoccarda: Gebrudern Mantler, 1790. 2 voll. in 8vo con incisione nell'antiporta al II volume (manca il frontespizio al I volume; lievi fioriture e bruniture). Legatura cartonata (difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 50 - 70€